Поздравляем с днем рождения Александра Мазурина!

Поздравляем с днем рождения Александра Мазурина!

Сегодня празднует день рождения президент Федерации парусного спорта Краснодарского края, член Президиума ВФПС Александр Вячеславович Мазурин.

Парусным спортом он начал заниматься в 13 лет, а с 1977-го по 1988 год входил в состав молодежной и основной сборных команд СССР. В 1986-1988 годах был инструктором команды парусного и буерного спорта ЦСК ВМФ Москвы.

После завершения выступлений Александр Вячеславович успешно реализовал себя на тренерском поприще:
- в 1989 году окончил Краснодарский государственный институт физической культуры;
- с 1989‑го по 1994‑й был старшим тренером сборной Московской области и тренером сборной команды России в классе 470;
- с 1994‑го по 2008‑й трудился тренером‑преподавателем в сочинской СДЮШОР № 8.

За годы тренерской работы он подготовил:
- трёх мастеров спорта международного класса;
- двух участников Олимпийских игр (Сидней‑2000 и Афины‑2004);
- шестерых мастеров спорта.

В 2018 году Александр Мазурин был избран президентом ФПС Краснодарского края, а в 2020-м - членом Президиума Всероссийской федерации парусного спорта.

От лица Всероссийской федерации парусного спорта желаем Александру Вячеславовичу крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, благополучия, новых профессиональных достижений и успехов на благо развития парусного спорта России! Пусть каждый новый день приносит радость, вдохновение и возможность двигаться вперёд к поставленным целям!