С 31 июля по 2 августа в петербургском яхтенном порту «Смоленка» пройдет третья встреча в рамках Летнего Кубка в классе J/70. Гонки состоятся на акватории Финского залива. Проводящей организацией выступает компания PROyachting при поддержке Санкт-Петербургского парусного союза.
На дистанцию выйдут яхтсмены из разных городов России. Среди участников лидеры по итогам первых двух встреч — команды Amigos, Smart Race и ПЭК Sport. Победитель этапа получит часы французского бренда Herbelin от партнера мероприятия интернет-магазина Bestwatch.

Программа второго этапа
31 июля, пятница — приезд команд, тренировки
1 августа, суббота — первый гоночный день
2 августа, воскресенье — второй гоночный день
В сезоне 2026 серия состоит из 4 этапов, которые проходят с мая по сентябрь. Команды могут присоединиться как к одному из этапов, так и поучаствовать во всех и побороться за победу в сезоне.
Каждый этап включает два гоночных дня, по результатам которых награждается тройка сильнейших команд встречи. Лучший экипаж по итогам сезона получит переходящий Кубок и подарки от партнеров мероприятия.
Нажимая на кнопку "Регистрация", я даю своё согласие на обработку персональных данных.